05 октября 2022Игры

В сети появились финальные превью Gotham Knights


5 октября упало эмбарго на превью по Gotham Knights — это будут последние материалы до релиза игры, который состоится 21 октября 2022 года. Журналистам из разных изданий дали сыграть примерно три часа в превью-версии проекта. Впечатления разделились: Gamespot, например, остался от игры «сдержанно оптимистичным», а обозреватель IGN говорит о том, что ряд аспектов игры совершенно не впечатляет.

Например, сражения вызвали у него вопросы:

Меня очень беспокоит то, как прогрессия — все эти особые способности, снаряжение и куча вариантов для кастомизации — сможет улучшить игровой опыт. Потому что на фундаментальном уровне бои в Gotham Knights очень яркие — но в то же время крайне пресные. Они очень быстро скатываются в рутину — одинаковые враги в каждом столкновении буквально подталкивают к тому, чтобы самому пытаться менять тактику на ходу, чтобы было хоть как-то интересно.

Gamespot, в свою очередь, пишет о том, что игровому миру не хватает индивидуальности: Готэм в Gotham Knights выглядит неплохо, но не более того. Сравнение, по мнению рецензента, выходит не в ползу Arkham Knight, и даже не в пользу Arkham Origins.

Впрочем, при этом авторы превью остались довольны тем, как в превью-версии раскрыли героев и злодеев: они, по мнению журналистов, получили достаточно хорошее раскрытие. В превью-версии главным врагом выступала Харли Квинн (битву с которой авторы уже показывали, пусть и не целиком) — и сражение с ней вышло «в одни ворота», как утверждает Gamespot. Двое героев в кооперативе уничтожают Харли даже несмотря на то, что игра изначально задумана как кооперативная — героиня попросту не имеет шансов в таком противостоянии.

При этом с точки зрения повествования эта битва действительно важна. С одной стороны двое героев, пытающихся разобраться в смерти наставника, и заодно старающихся стать достойными его мантии. С другой — злодейка, которая хочет проложить собственный путь и сражается с одолевающим ее горем.

В целом превью оставило у представителей прессы двоякие впечатления. IGN отмечает, что судить обо всей игре по этому демо невозможно: превью-версия была сосредоточена на Харли Квинн, и как во всё происходящее вписывается Суд Сов, например, не очень понятно.

Зато между персонажами есть отличная динамика и химия (особенно между Красным Колпаком и Найтвингом) — сцены со взаимодействием Бэт-семьи даже сравнивают со «Стражами галактики» 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь