03 января 2023Игры

В сеть слили билд отменённого ремейка Duke Nukem 3D: Reloaded


На днях в игровом сообществе произошла очередная утечка — на этот раз в сеть утёк билд Duke Nukem 3D: Reloaded, ремейка оригинальной Duke Nukem 3D из 1996 года.

Впервые о проекте стало известно в 2010 году, тогда его разрабатывала студия Interceptor Entertainment. Однако ближе к 2011 году и к релизу Duke Nukem Forever о проекте забыли и он пропал с радаров — позже стало понятно, что его отменили.

В слитом билде Duke Nukem 3D: Reloaded есть несколько ремейков карт из оригинальной Duke Nukem 3D, а также возможность поиграть в «мультиплеер» с ботами. Отмечается, что билд слит группой x0r_jmp — эта же группа ранее слила билд Duke Nukem Forever 2001 года.

В конце декабря 2022 года группа энтзиастов выпустила первую «отреставрированную» главу отменённой версии Duke Nukem Forever от 2001 года, взяв за основу утёкший билд и контент в нём. Фанатам удалось восстановить целую главу, состоящую из 9 уровней — на данный момент энтузиасты продолжают работу над восстановлением Duke Nukem Forever от 2001 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь