08 марта 2016
Обновлено 09.03.2016

В сериале про современных индейцев сыграют настоящие индейцы


В сериале про современных индейцев сыграют настоящие индейцы - фото 1

Канал WGN America готовит экранизацию детективного комикса Scalped, написанного американским автором Джейсоном Аароном для DC Comics.

Я читал этот комикс, и это очень качественный криминальный триллер про современного американского индейца, который после долгого отсутствия возвращается в родную резервацию. Он устраивается на работу в полицию племени и начинает бороться с производством амфетаминов и дурным влиянием богатого владельца казино (которые в США разрешены на территории резерваций). На самом деле главный герой — работающий под прикрытием агент ФБР, который должен раскрыть убийство двух федеральных агентов, произошедшее в резервации 30 лет назад. То есть перед нами «Фарго» (или, может быть, «Твин Пикс»), действие которого происходит в поселении индейцев в Южной Дакоте.

Сценарий пилота Scalped напишет Даг Джанг, сценарист сериала «Банши». Ну и самое интересное: как сообщает The Hollywood Reporter, все актеры в сериале будут настоящими индейцами.

В сериале про современных индейцев сыграют настоящие индейцы - фото 2
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sotasil2
Sotasil2
Вот тебе и новая идея, для "Звездных Войн", пусть место действия будет планета заселенная индейцами и они победят джедаев и украдут "Тысячелетнего Сокола"
Doomwrаith
Doomwrаith
#ВОТЭТАЗАГОЛОВОК!!! ребят, ну хорош...