28 октября 2021Жизнь
Обновлено 28.10.2021

В Санкт-Петербурге с 8 ноября кинотеатрам разрешат работать до 23 часов


Правительство Санкт-Петербурга объявило, что с 8 ноября предприятия общественного питания, цирки, концертные залы, кинотеатры и другие организации исполнительских искусств, объекты развлечения и досуга, аквапарки, океанариумы, зоопарки, ледовые катки и аттракционы смогут работать только до 23:00. Постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Работа организаций ночью запрещена. Физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятия можно до 23.00, если будут соблюдаться ранее установленные требования, включая ограниченного числа участников.

Работодатели получили рекомендацию перевести граждан старше 60 лет, а также лиц, имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим работы в течение четырех недель для прохождения вакцинации.

Кроме того, рекомендуется на два дня освободить работника с сохранением зарплаты, если он получил первый и (или) второй компонент вакцины — в день проведения и н следующий. Это касается как первичной вакцинации, так и повторной.

С 30 октября также не рекомендуется покидать места проживания лицам старше 60 лет, если они не вакцинировались. Исключением считаются случаи экстренного выхода из дома. Например, за неотложной медицинской помощью, в ближайшее место приобретения товаров, выгула животных не далее 100 метров от места проживания, а также выноса отходов до ближайшего места их накопления.

При посещении мероприятий и организаций, для которых необходимо наличие QR-кода, обладателям справки о медотводе также необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три дня до его предъявления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь