26 октября 2021Кино

В России запустят сервис с авторским кино по рекомендациям от блогеров и киноведов


Продюсер и бывший глава кинокомпании «Кино без границ» Сэм Клебанов запустит новый стриминговый сервис Cinezen с нишевым кино, которое не получило каналов дистрибуции в России. Об этом он написал у себя в Facebook.

В своём сообщении, Клебанов рассказал, что на сервисе будет собрана коллекция киноканалов со своими кураторами, которые подбирают для них репертуар, исходя из своих личных предпочтений. Кураторами станут блогеры, критики, фестивали, кинематографисты, издания и другие эксперты. Они не только будут отбирать фильмы, но и привлекут к их просмотру зрителей.

«Личные рекомендации — это для многих людей лучший способ выбора кино для просмотра. У нас нет ни одной случайной картины, каждый фильм кем-то выбран и рекомендован вам», — рассказал Клебанов.

На Cinezen не будет большого количества фильмов, которые есть везде, а только отобранные экспертами картины:

«Мы не гонимся за количеством фильмов, Cinezen — это не „мега-маркет“, где можно найти всё, что угодно, а набор тщательно подобранных личных коллекций от любящих и знающих кино кураторов. Наш слоган — Смотри отборное!».

Как утверждает Клебанов, большинство фильмов из библиотеки сервиса нельзя будет найти в других онлайн-кинотеатрах России и стран СНГ. Картины, представленные на Cinezen, будут доступны на языке оригинала с русскими субтитрами, а некоторые — в озвучке.

На начальном этапе фильмы можно будет смотреть за разовую плату в 99 рублей, а в начале 2022 года Cinezen введёт подписку. Посмотреть, что есть в библиотеке сервиса можно на сайте. Сервис также будет доступен в приложениях на iOs и Android.

Работать Cinezen начнёт с 1 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь