07 июля 2021Сериалы
Обновлено 07.07.2021

В России запретили ссылки с мультиком Happy tree friends, где звери убивают друг друга


Октябрьский суд Санкт-Петербурга признал запрещенным известный мультфильм Happy tree friends, а также еще несколько аниме-сериалов и полнометражных фильмов, но лишь на определенных сайтах. Так, распространение Happy tree friends теперь запрещено на ресурсах Lordfilm, YouTube, RuTube и smotret-multfilmi.net. Об этом пишет ТАСС.

В постановлении суда сказано, что мультфильм якобы наносит вред «духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России».

Вместе с Happy tree friends под раздачу попали мультфильмы «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона» и «Космос: Территория смерти». Все иски подала прокуратура.

Напомним, что в России уже несколько месяцев блокируют сайты с различными мультсериалами и полнометражными мультфильмами. Совсем недавно запрещенным признали популярное аниме «Акира».

Американский мультсериал Happy tree friends («Счастливые лесные друзья») существует с 1999 года и рассказывает о лесных зверях, периодически жестоко убивающих друг друга.

Обложка: кадр из мультсериала Happy tree friends

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Под такое определение "В постановлении суда сказано, что (вставь что угодно) якобы наносит вред «духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России»." можно выставить 99% телевизионного и интернет контента. В России давно уже нет никакого воспитания и уже давно сменилось поколение, которому плевать на всё, что касается этой страны, которая застряла в своих повбедах и прорывах, но по факту не вела никакой воспитательной и образовательной программ среди детей и молодежи=сначала надо признать свои ошибки и судить за них, а потом уже трогать мировое достояние культуры и искусства, каким бы оно не было...