18 мая 2021Технологии

В России хотят создать систему тотального учета рекламы


Депутат от ЛДПР Сергей Жигарев внес в Госдуму законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О рекламе» в части создания единой информационной системы учета рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документ размещен в системе обеспечения законодательной деятельности. Об этом сообщило издание РИА Новости.

Сведения обо всей рекламе, которая размещается в интернете, должны заноситься в базу, которую еще предстоит создать. Отмечается, что ее должен разработать и поддерживать функционирование Роскомнадзор. Какую именно информацию и в какой форме предстоит заносить в базу, должно определить правительство. Согласно документу, все сведения о рекламе должны храниться в базе минимум пять лет.

Все, кто распространяет в сети рекламу, то есть интернет-площадки, а также посредники в лице рекламных агентств будут заносить сведения обо всех кампаниях, направленных на потребителей в России.

Фото: Фотобанк Moscow-Live

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
Закон из разряда хотелок депутата - как он будет исполняться депутат не знает, какую систему, инфраструктуру нужно создать для его исполнения депутат не знает, сколько для этого. Всё отдано на откуп правительству и РКН. С таким же успехом можно внести закон о запрете солнцу свеитить по чётным дням и свалить исполнение на плечи Минобороны и Роскосмоса.
Антон Рубец
Антон Рубец
Народ страны окончательно стал источником дохода государства. Зато стабильность и свой путь
Алика Тамиева
Алика Тамиева
Комментарий был удален