27 июня 2019Киберспорт
Обновлено 27.06.2019

В рамках Дня молодежи должен был пройти турнир, на который выделили 9 млн рублей [обновлено]


В рамках Дня молодежи должен был пройти турнир, на который выделили 9 млн рублей [обновлено] - фото 1

Марк Авербух обратил внимание на турнир «Московский киберион», который должен был пройти в рамках Дня молодежи 27 июня. Если верить сайту госзакупок, то на организацию турнира было выделено больше 9 миллионов рублей.

Турнир должен быть в самом разгаре, но на официальном сайте мероприятия нет никакой информации о нем, что говорит уже о многом.

Как отмечает Марк, на бумаге все выглядело красиво: мероприятие должно было пройти на площадке размером в 1 800 кв. метров недалеко от станции метро, со 100+ компьютерами, консолями, автограф-сессиями с не просто известными игроками, а победителями турниров, у которых не менее 350 тысяч подписчиков в социальных сетях.

Но на деле мы видим другое — где все, что было прописано в ТЗ? Неужели спустя всего две недели после завершения скандального турнира по FIFA 19 ситуация повторяется?

Комментарий Марка:

Сложно, конечно, представить, что после предыдущего скандала с турниром по киберфутболу такое могло повториться и так быстро. Несмотря на то, что я не могу сейчас утверждать, что турнир «Московский Киберион» не состоялся, отсутствие информации о мероприятии позволяет предположить, что что-то пошло не так. Мне, как поклоннику киберспорта, энтузиасту и налогоплательщику очень интересно узнать, как был освоен бюджет выделенный на это мероприятие. Думаю, что уже до конца этой недели мы будем знать, прошло ли это мероприятие или нет.

Организатор закупки — Комитет Общественных Связей и Молодежной Политики города Москвы. Тендер выиграла ассоциация «Молодежная Перспектива». Хочется, чтобы данные товарищи объяснили, куда в итоге ушло 9 миллионов рублей.

Обновление: Марк сообщил, что произошла путаница с датами. В первоначальном ТЗ датой проведения турнира значилось 27 июля (при создании ТЗ могли ошибиться и вместо июня написали июля). Потом дату изменили на 29 июня. Но, внимание, вопрос: если подрядчик готовился проводить турнир 27 июля, то зачем турнир перенесли на июнь?

В общем, ждем субботы, а там уже будем делать выводы.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anton.a.gorodetsky
anton.a.gorodetsky

Киберспорт — веселая штука!

requem07
requem07

в городе воров спрашивать куда уходят деньги? белены объелись?