06 октября 2019Киберспорт
Обновлено 28.10.2019

В PUBG Mobile 3 500 игроков были забанены на 10 лет


PUBG Mobile — одна из самых популярных игр на мобильных устройствах, и по мере роста своей популярности игра столкнулась с проблемой читерства. Да, на читеров всегда можно было пожаловаться, но эта функция малоэффективна в борьбе с большим количеством читеров.

Чтобы избавиться от таких игроков, разработчики пошли на жесткие меры. В декабре прошлого года прошла самая большая волна банов, по результатам которой было забанено 30 000 игроков. Причина банов — раскрытие позиций игроков.

За сентябрь было забанено всего три с половиной тысячи человек, но все они отправились отдыхать до 2029 года. Этот шаг был направлен на запрет использования сторонних приложений. При этом разработчики опубликовали все идентификаторы читеров, которые были забанены в этом месяце.

Игроки получили блокировки за изменения данных в игре, использование автоматически наводящихся прицелов и инструментов читера. Впрочем, как бы разработчики не боролись с этой проблемой, читеры всегда были частью этой игры.

  • С 1 октября в игре проходит совместный ивент с The Walking Dead.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x
ага 3.5к забанили а еще 300к по прежнему юзает читы
Николай Рожин
Николай Рожин
Комментарий был удален
Black7Graf
Black7Graf
А меня козлы забанили на 10 лет, не за что, и ещё поддержка не работает, вообще никакая, сколько я им не писал, зато в аркадах одни читаки, в классике их поменьше. Одни скины добавляют. Ууу сюка, бесят просто!!!