26 августа 2021
Обновлено 26.08.2021

В приложениях для знакомств женщины-предприниматели получают мэтчи чаще мужчин


У женщин, упоминающих в профиле на сайтах знакомств слова «предприниматель» и «самозанятый», почти на 50% больше разговоров и мэтчей, чем у мужчин такой же профессии. Это данные исследования сервиса для знакомств OkCupid, сообщает Inc. Russia.

По результатам исследования, у мужчин со статусом «предприниматель» на 13% меньше разговоров, чем у мужчин без этого статуса в профиле. По словам коуча по знакомствам OkCupid Дамоны Хоффман, когда мужчина называет себя предпринимателем, женщины могут подумать, что у него нет хорошо оплачиваемой работы или он неудовлетворен своей карьерой.

«Это пережиток нашей старой культуры отношений, в которой женщинам необходимо было сотрудничать с мужчинами, чтобы получать средства к существованию», — говорит она.

Глобальный директор по маркетингу OkCupid Мелисса Хобли подтверждает, что женщины меньше доверяют мужчинам, которые называют себя предпринимателями. Она считает, что мужчины имеют привычку приукрашивать правду о себе в приложениях для знакомств, поэтому со стороны девушек к ним меньше доверия. При этом мужчины наоборот заинтересованы в том, чтобы встретиться с женщиной такого статуса.

Дата-специалисты сервиса OkCupid в рамках своего исследования изучали, как быстро пользователи-предприниматели обмениваются контактами, идут на свидание. Также компания сравнила данные профилей, в которых упоминается «предприниматель» или «самозанятый», с теми, где этого нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь