13 марта 2023Игры

В превью критики похвалили Dead Island 2 за боевую систему и за карты с навыками


Игровые СМИ начали публиковать финальные превью грядущего мясного зомби-экшена Dead Island 2, релиз которого намечен на 21 апреля 2023 года — в целом, критики положительно отзываются о проекте.

Обозреватели очень положительно отзываются о боевой системе: им она понравилась не только за счёт кровавости и мяса, но и из-за вариативности, которая придаётся за счёт карт с уникальными навыками и свойствами, заменяющими привычное окно навыков в большинстве игр — именно такое мнение, например, высказал портал IGN. Убивать зомби оказалось довольно весело как за счёт навыков шести главных героев, так и за счёт того, что игра изобилует различным оружием, которое можно всячески улучшать и кастомизировать.

В превью критики похвалили Dead Island 2 за боевую систему и за карты с навыками - фото 1

При всём при этом обозреватель отметил, что интерьеры зданий в Dead Island 2 очень часто повторяются, а сам геймплей может постепенно стать рутинным — более того в начале игры темп геймплея очень сильно проседает из-за отсутствия более мощных и весёлых видов оружия. Но несмотря на этот недостаток, IGN понравился виртуальный Лос-Анджелес, который приятно исследовать даже в том случае, если на локации приходится возвращаться много раз — по мере продвижения по игре внутри локаций открываются новые места.

Обозреватель GameRant в свою очередь одобрил представленный в игре Лос-Анджелес, состоящий из нескольких крупных локаций, разделённых загрузочными экранами, на улицах которого можно пользоваться окружающими объектами для борьбы с зомби — например, сломав пожарный гидрант и кинув в образовавшуюся лужу аккумулятор. Помимо боёвки особая похвала досталась системе расчленения зомби FLESH, благодаря которой бои в Dead Island 2 ощущаются очень реалистично и по приятному кроваво.

В превью критики похвалили Dead Island 2 за боевую систему и за карты с навыками - фото 2

Издание The Gamer также положительно отозвалось о боевой системе, отметив приятное изменение — выносливость тратится только на специальные и особые атаки, а не на простые и мощные удары, что очень положительно сказывается на общем факторе веселья от сражения, не вынуждая постоянно стоять в сторонке в ожидании восполнения сил. Похвал удостоилась и упомянутая ранее система навыков с помощью подбора карт, что делает любого из шести героев по своему уникальным. К тому же, карты можно подобрать по предпочтениям игрока, создавая, своего рода, уникальные классы со своими особенностями.

Dead Island 2 выйдет на PC, PlayStation и Xbox 21 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь