12 сентября 2023Игры

В превью Assassins Creed Mirage похвалили за возвращение к истокам серии


Игровые СМИ начали публиковать предварительные обзоры на Assassin’s Creed Mirage, релиз которой запланирован на 5 октября для PC и консолей.

Критики в превью сходятся в едином мнении: Assassinʼs Creed Mirage стала более компактной и вернулась к истокам серии, когда тихое прохождение было куда более предпочтительным и желательным. Так, издание Eurogamer посчитало, что в Assassinʼs Creed Mirage отдали предпочтение «стелсу», когда сражения стали «оружием» последнего шанса. В арсенале у героя, Басима ибн Исхака, присутствует целый ряд средств и приёмов, нацеленных на тихое устранение, на разведку, на отвлечение внимания и т. д. На это также указывает и его древо навыков.

Обозревателю особенно понравился геймплей «выслеживания» цели — в ней игрок должен искать подсказки, подкупать нужных людей и заниматься прочими делами, чтобы выйти на жертву. Нечто подобное можно было увидеть в самой первой части франшизы.

Обозреватель от IGN также отметил большую ставку на «стелс», которая, к тому же, стала сложнее — на этот раз ключевую роль играет уровень розыска Басима, так как мирные NPC будут докладывать на героя и на его след будут выходить стражники самых разных мастей. При низком уровне розыска и «известности» Басим сможет спокойно прятаться в толпах NPC — это тоже является одной из ключевых механик Assassinʼs Creed Mirage.

Критик также отметил меньший размер игровой карты, особенно в сравнении с Assassin’s Creed: Valhalla и Assassin’s Creed Odyssey, однако он не посчитал это недостатком, так как на более компактной карте по-прежнему есть чем заняться и её не так уж и просто исследовать быстро.

Аналогичные тезисы высказал и обозреватель от VGC — он также остался в восторге от ставки на тихое прохождение и отход от последних более громких и полных сражений канонов. К тому же его приятно удивил тот факт, что игра практически не вела его за руку, лишь выдавая базовую информацию и вынуждая его разыскивать цель самостоятельно.

Также в превью отмечается и вариативность устранения целей: если ранее жертву гарантированно умертвлял выдвижной клинок, то теперь это может сделать метко брошенный нож.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь