13 декабря 2016
Обновлено 13.12.2016

В преддверии премьеры «Изгоя-один» разгорелся скандал с Трампом


Волна негодования поднялась в интернете после твита одного из сценаристов фильма — Криса Вайца, в котором он написал: «Please note that the Empire is a white supremacist (human) organization» и «Opposed by a multi-cultural group led by brave women» («Пожалуйста, обратите внимание, что Империя — это белая ультраправая организация, созданная людьми, которой противостоит мультикультурная группа, возглавляемая сильными женщинами»)

Глава организации «Citizens for Trump» Джек Пособьяк высказался в твиттере одним из первых:

Отменил предзаказ билетов на «Звездные Войны: Изгой-один» после того, как сценаристы сказали, что это кино направлено против Трампа. Потрачу свои деньги на что-нибудь другое.

Сценаристы «Звездных Войн»: Трамп – белый расист и «Изгой-один» – фильм, направленный против Трампа. Мы: #DumpStarWars

Сценаристы «Звёздных войн» переписали «Изгоя-один», чтобы добавить туда сцены против Трампа, где его называют расистом. Отвратительно. #DumpStarWars

Помимо призывов не идти на фильм, он также высказал мысль, что фильм был отправлен на досъемки, чтобы добавить туда пропаганду против Дональда Трампа, в которой его называют расистом.

Директор компании Disney Роберт Игер высказался в интервью Hollywood Reporter:

Фильм создан для развлечения, и он совсем не о политике.

Отдельно Игер отметил, что «в фильме нет никаких политических заявлений».

Сторонники Пособьяка запустили в твиттере хештег #DumpStarWars, по которому можно найти высказывания с обеих сторон: как тех, кто не согласен с Игером и считает, что фильмы по «Звездным Войнам» всегда имели политический подтекст, так и тех, кто убежден, что конкретно в этот раз создатели фильма умышленно ввели аллюзии на Дональда Трампа.

В преддверии премьеры «Изгоя-один» разгорелся скандал с Трампом - фото 1

В июле 2016 года фильм действительно отправлялся на дополнительные съемки, так как боссов Disney не устроил слишком серьезный визуальный ряд, напоминающий военные фильмы, а они хотели, чтобы фильм был ближе по стилю к другим частям саги.

Фильм выходит в прокат в этот четверг 15-го декабря.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
poja
poja
>которой противостоит мультикультурная группа, возглавляемая сильными женщинами ЛОЛ. Кто в здравом уме пойдет на это дерьмо? Мне даже пиратку качать после этого не хочется