29 сентября 2015Игры
Обновлено 28.01.2016

В полной версии Prison Architect появится режим побега из тюрьмы


В полной версии Prison Architect появится режим побега из тюрьмы - фото 1

Британский симулятор директора тюрьмы Prison Architect выходит из Steam Early Access 6 октября. По этому случаю в игру будет добавлен новый режим — Escape.

Вместо того, чтобы обустраивать свою тюрьму-песочницу, в новом игровом режиме вам будет нужно сбегать из тюрем, построенных другими игроками. Всего вас готовы принять порядка 12 тыс исправительных заведений, уже созданных пользователями, — плюс можно сбегать из своей тюрьмы, построенной в редакторе.

В новом режиме будет развитие и прокачка персонажа. Можно будет организовывать банды, воровать ножи из кухни, делать лопаты в мастерской и копать туннели — словом, творить все то, на что способны заключенные в основном режиме игры. Ведущий разработчик Крис Дилэй объяснил Eurogamer, что режим Escape появился в игре как шутка:

Это была шуточная концовка игры — если вы были совсем плохим администратором и у вас в тюрьме умирало много подопечных, вас самого приговаривали к заключению.

Директора привозили в собственное исправительное заведение на тюремном автобусе и в наручниках — и на этом игра заканчивалась. Но потом разработчики не удержались и начали развивать эту идею в полноценный игровой режим.

Начинаем как только что прибывший в тюрьму новичок — чем сильнее мы доставляем неприятности администрации, тем быстрее растет наша репутация и тем больше возможностей перед нами открывается. Конечная цель — стать легендарным заключенным, худшим ночным кошмаром тюремного администратора… ну, и сбежать из места заключения.

Разработчики показали новый режим в действии на прошедшей на этих выходных в Бирмингеме выставке EGX 2015:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Круто.
sherhan19
sherhan19
очень долго все это
Kurtz
Kurtz
Архипелаг ГУЛАГ 2.0.