23 сентября 2023Игры
Обновлено 23.09.2023

В первых превью Dragons Dogma 2 назвали слишком уж похожей на оригинальную игру


После демонстрации Dragon’s Dogma 2 на выставке Tokyo Game Show 2023, некоторые игровые СМИ начали выкладывать первые превью на фэнтезийный экшен.

Предварительные впечатления игровых критиков можно суммировать так: «это Dragon’s Dogma: Dark Arisen, но лучше и масштабнее», что с одной стороны хорошо, но с другой стороны может оказаться и недостатком. Некоторые СМИ называют вторую часть «ремейком» первой игры.

Портал IGN в своём превью сказал, что Dragonʼs Dogma 2 делает всё то, что делала оригинальная игра, но более масштабно, с большим размахом и большим числом доработок. Однако, поиграв час в демо, рецензенту захотелось большего разнообразия, так как он сражался с абсолютно теми же противниками, что и в Dragonʼs Dogma. Боевая система также претерпела незначительные изменения.

Но в превью отмечается и плюс: пешки стали более «живыми» и сообразительными. Они лучше помогают не только в битвах, но и при выполнении квестов и в помощи с платформингом: описывается случай, когда игрок находит сундук с сокровищем высоко на уступе, и при команде «помощь» пешка подбросит игрока вверх до нужной платформы.

Аналогичное с IGN мнение высказал и обозреватель от PushSquare — Dragonʼs Dogma 2 показалась ему ну слишком уж знакомой из-за схожих механик, схожего мира, графического стиля и боевой системы. При том, что он получил удовольствие от часовой демоверсии, ему показалось, что это немного не то, чего ждали игроки спустя 11 лет с момента выхода первой игры. При этом критик выразил мнение, что настоящим фанатам, жаждавших продолжения Dragonʼs Dogma последнее десятилетие, этого будет достаточно.

Издание Mirror также отметило сходство Dragonʼs Dogma 2 с оригинальной игрой. Несмотря на то, что во второй части очень большой и красивый мир, обозреватель остался удивлён тому факту, что спустя 11 лет Capcom ничего не стала делать со способами быстрой навигации в мире Dragonʼs Dogma — их попросту нет. В Dragonʼs Dogma 2 нет ни быстрого перемещения, ни лошадей или каких-либо других маунтов, чтобы добираться из точки А в точку Б гораздо быстрее — такой же недостаток присутствовал в первой части.

Вероятно, игрокам предстоит вновь искать камни телепортации, чтобы самостоятельно расставлять их по миру и перемещаться между ними по мере необходимости — такой элемент геймплея присутствовал и в Dragonʼs Dogma. Также ранее в одном из геймплейных роликов были замечены повозки — вероятно, они станут аналогом быстрых перемещений между городами, однако на данный момент об их функционале мало что известно.

Dragonʼs Dogma 2 выйдет PC, PS5 и Xbox Series — у ролевого экшена пока нет даты релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь