26 октября 2017Игры

В PC-версии Destiny 2 банят пользователей непонятно за что [обновлено]


В PC-версии Destiny 2 банят пользователей непонятно за что [обновлено] - фото 1

Многие пользователи PC-версии Destiny 2 утверждают, что столкнулись с банами за использование программ из стандартного геймерского набора.

В этом треде на Reddit, например, рекомендуют во избежание банов отключать режим Game Capture в OBS и XSplit, оверлеи в Fraps, Mumble и Discord, а также приложения по мониторингу производительности вроде MSI и Afterburner EVGA Precision XOC.

На официальном сайте Destiny 2, однако, пишется про то, что вышеперечисленные функции «не будут поддерживаться» — никакой угрозы баном там нет. Как отмечается в другом материале, баны в Destiny 2 вечные и распространяются не только на аккаунт, но и на консоль/PC.

Другие пользователи утверждают, что их забанили за использование GeForce Experience и Shadowplay (Shadowplay указывается на сайте игры как поддерживаемая утилита).

Сама Bungie же утверждает:

Использование не поддерживаемых приложений может помешать игре запуститься, но не приведет к бану.

Мы не даем программам внедрить их код в игру — так работает большинство оверлеев. Но мы за это не баним, это все вранье.

Обновлено: Bungie заявила, что сама игра никого банить не может, а делают это только сотрудники после личного расследования. Программы вроде Discord, OBS и XSplit опасности не несут, а забанены были лишь 400 игроков, пользовавшихся программами для взлома игры.

Откуда ж тогда пошли все эти жалобы?

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Viskis
Viskis
Мамкины айм-хацкеры плачут?
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
"MSI и Afterburner EVGA Precision XOC" - вероятно, имеются в виду MSI Afterburner и EVGA Precision XOC.
Shugnar
Shugnar
Словить бан за то, что во время игры разговариваешь в дискорде, но забыл в его настройках выключить оверлей (или обновился и скинулись его настройки, или fraps забыл выгрузить) это круто! И так не собирался это чудо покупать, зато теперь есть железобетонный аргумент этого не делать, даже если будет куча людей, зовущих вместе поиграть в "это". Не говоря уж о том, что можно тупо не знать, используется ли оверлей в программе или нет. Например скайп, с его окошком диспетчером звонка.