19 декабря 2016

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом


В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 1

На прошлой неделе сериал «Ходячие мертвецы» взял временный перерыв, в связи с чем мы решили сравнить самые важные моменты из этого сезона с комиксом и посмотреть, как они выглядели.

Внимание! Дальше будет много спойлеров как к сериалу, так и к комиксу. Если вы еще не успели, то сначала ознакомьтесь с оригиналом.

Итак, первым будет образ Иисуса, которого представили еще в конце шестого сезона. Иисус — член общины «Хиллтоп». От лица общины он ведет переговоры с другими выжившими, договариваясь о торговле.

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 2

Сама община «Хиллтоп» и ее лидер Грэгори, на которого было совершено нападение при первом знакомстве Рика с жителями «Хиллтопа».

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 3

Король Иезекиль и Шива. В сериале появились только в седьмом сезоне. Иезекиль — лидер общины под названием «Королевство». До Апокалипсиса он был смотрителем зоопарка. Когда все начиналось, он помог тигрице выжить, и она стала его верным спутником.

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 4
В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 5

Неган. Лидер крупной общины «Спасители», которая держит под своим гнетом множество более мелких групп выживших. В комиксе представлен как харизматичный тиран с садистскими наклонностями.

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 6

Смерть Гленна. В комиксе при первом знакомстве с Неганом от его руки погиб только один персонаж (в сериале — два).

Карл у Негана. Карл предпринимает попытку единолично уничтожить Негана, но это не увенчалось успехом.

Спенсер Моно — сын прошлого лидера «Александрии» — общины, в которой обосновались Рик Граймс и его группа. Он был недоволен Риком и считал его виновным в гибели многих людей из их группы, поэтому предпринял попытку договориться с Неганом о том, чтобы заменить его. Эта попытка тоже не увенчалась успехом.

Внимание, дальше есть кадры 18+!

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 7
В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 8

На портале The Hollywood Reporter вышла интересная статья, в которой пытаются предсказать, как пойдут события в сериале дальше.

  1. Война.

Этот пункт достаточно очевиден. Рик в начале сезона сказал Негану «Не сегодня, не завтра, но я убью тебя», и вполне ожидаемо, что он попробует сделать это во второй половине сезона. В комиксе сюжет про войну «Спасителей» с остальными общинами носил название «All Out War».

  1. Разница в количестве.

У Негана больше людей, чем у Рика. Даже если «Хиллтоп» поможет Рику, у них все равно недостаточно солдат, чтобы победить в войне. Значит ли это, что Рик отправится за помощью к Иезекилю и в другие общины? В комиксе «Королевство» участвовало в войне.

  1. Оушенсайд.

Община «Оушенсайд» была очень кратко представлена в комиксе, зато в сериале ей посвятили достаточно времени, рассказав о том, что они бежали от Негана, после того, как он убил всех их мужчин. Сможет ли Рик убедить их помочь ему одолеть «Спасителей»?

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 9
  1. Незнакомец

В крайней серии Рик и Аарон забрали чьи-то припасы, чтобы заплатить ежемесячную дань Негану, и в этот момент за ними кто-то наблюдал. Этот же неизвестный следил и за Отцом Габриэлем, когда тот был на вахте у ворот «Александрии». Кто этот человек? Друг или враг? Среди фанатов ходят споры о том, является ли это тизером к тому, что в сериале скоро появится новая община — «Шепучущиеся» — группа, которая выжила благодаря тому, что стала носить кожу Ходячих поверх своей. Они живут в полях и разрушенных домах бок о бок с зомби. Мог ли это быть один из Шепчущихся? Или человек из новой общины, не появлявшейся ранее в комиксе?

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 10
  1. Дуайт и его роль в войне с Неганом.

В комиксе Дуайт был тем, кто предал Негана и помог Рику, Иисусу и Иезекилю спланировать свои действия так, чтобы победить Негана. Повторит ли Дуайт из сериала судьбу своего комиксного аналога?

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 11
  1. Неган не умрет в этом сезона

Роберт Киркман подтвердил, что Неган появится в восьмом сезоне, а это значит, что либо война не закончится в седьмом, либо Неган последует по пути комиксного прототипа и попадет в тюрьму, которую в сериале построил Морган.

  1. Похоже, что Саша скоро покинет сериал.

Актриса Сонеква Мартин-Грин подписалась на главную роль в сериале Star Trek: Discovery, и маловероятно, что она сможет сниматься одновременно в двух крупных сериалах. Фанаты строят теории, что во время войны с Неганом она повторит сюжетную линию Холли — попадет в плен к «Спасителям» и погибнет там. Учитывая, что в шестом сезона она заменила Холли в качестве девушки Абрахама, то этот сценарий звучит реалистично.

Важно отметить, что течение событий в комиксе не всегда сходится с сериалом. Какие-то моменты у них общие, как было показано выше, но судьба некоторых персонажей изменена, поэтому сложно делать прогнозы, основываясь исключительно на комиксе.

Девятая серия седьмого сезона «Ходячих мертвецов» выйдет двенадцатого февраля.

В ожидании продолжения сравниваем сериал «Ходячие мертвецы» с комиксом - фото 12
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Где он взял тигра =_=
Ise
Ise
-то есть главные герои - дегенераты и в комиксе? -да - можно дальше не продолжать