07 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 07.02.2018

В Overwatch League может появиться первая девушка-киберспортсмен


18-летняя кореянка Ким «Geguri» Сэ-йон ведет переговоры с перманентным участником Overwatch League — организацией Shanghai Dragons. Если сделка состоится, то Geguri станет первой девушкой, которая будет выступать на соревнованиях такого высокого уровня.

Geguri стала известна за игру в ROX Orcas

Geguri стала известна за игру в ROX Orcas

Кореянка обрела популярность после обвинений в читерстве со стороны небольшой группы профессиональных игроков. Они утверждали, что Ким использует Эймбот (автонаводка прицела — прим.ред.) при игре за Зарю, и дали обещание уйти с профессиональной сцены, если девушка докажет обратное. И у нее получилось «изгнать неверных» — Blizzard оправдала Geguri, опубликовав видео ее игры с веб камерой, фиксирующей движение рук.

В конце 2017 года западные ресурсы Kotaku и Polygon подняли обсуждение того, что такой способной девушке не нашли места ни в одном из составов элитной Overwatch League — ведь она редкий пример игрока, который может дать бой профессионалам противоположного пола, будь то звездные корейцы Pine, ryujehong, Miro или кто-то другой.

В этой истории не было ни капли феминизма — участники дискусии прекрасно понимали, что не все девушки-киберспортсменки могут соревноваться с мужчинами на одном уровне. Обсуждение свелось к тому, что Ким Сэ-йон как раз единственная, кто может — и получше многих медийных профессионалов.

По информации ESPN Esports, результаты переговоров могут быть оглашены в течение недели — в период между первой и второй стадией вступительного сезона Overwatch League. Geguri может помочь Shanghai Dragons, ведь на момент написания заметки состав не выиграл ни одной игры из восьми.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Чёрствый
Максим Чёрствый
Попробуйказанёрфить!
Zeroes
Zeroes
Какая она няшка. Дарки ты фапаешь на неё ибо она азиатка кек
Zzzaxar
Zzzaxar
если девушка вытащит команду парней, я буду долго ржать.