24 декабря 2021Технологии
Партнерский материал
Обновлено 24.12.2021

В Останкино наградили победителей конкурса разработчиков игр на Unreal Engine


15 декабря в студии виртуального продакшена Останкино прошла церемония награждения победителей третьего всенародного конкурса разработчиков Unreal Engine Dev Contest. Полный список победителей доступен на сайте конкурса.

Церемония транслировалась на стриминговой платформе Twitch. Благодаря возможностям Unreal Engine ведущие Пётр Сальников и Виктор Зуев оказались прямо в игровых локациях и показали возможности работы движка в реальном времени.

В церемонии участвовали представители Unreal Engine Екатерина Приходько, Андрей Дронин и Александр Лукичев, а также несколько судей от компаний-спонсоров Happy Fox Studios, tinyBuild и Sber Games.

Прорывом, по мнению жюри, стали три игры: Militsioner (TallBoys), Rush Angel (WildPepper Game Studio) и Grayshaft (Fire & Frost). Проекты выиграли больше всего призов от партнёров конкурса, среди которых Kefir, Xsolla, tinyBuild, NVIDIA, G-core labs, HypeTrain, Metasync и другие.

Трое из шести финалистов получили возможность проконсультироваться с ведущими разработчиками компаний Kefir и tinyBuild, а также мощные компьютеры от Man-Made и книги от издательства «Бомбора».

Трансляция церемонии будет доступна на YouTube-канале The House of the Dev

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь