31 мая 2016Игры
Обновлено 03.06.2016

В Origin бесплатно раздают Nox


В сервисе Origin от Electronic Arts стартовала раздача ролевого экшена Nox от Westwood Studios, который поступил в продажу в 2000 году. В России официально игра никогда не издавалась. Суммарный тираж Nox составляет около 700 тысяч копий.

В Origin бесплатно раздают Nox - фото 1

События игры разворачиваются в фэнтезийном мире Нокс, куда случайно попадает главный герой с Земли по имени Джек Мауэр. Джеку предстоит выучиться на одну из трех профессий и отправиться на войну с армией некромантов, дабы спасти мир. Игра напоминала Diablo, однако имелись и отличия – например, в сюжете и локациях, доступных для тех или иных классов.

Игра была довольно тепло встречена критиками, которые отмечали динамичность игры, дизайн уровней и неплохую по тем временам графику, а также ругали Nox за короткую кампанию и практически полное отсутствие инноваций.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Предсмертный Коджумба
Предсмертный Коджумба
Щ-Щедрость
Kain_40000
Kain_40000
"Игра напоминала Diablo, однако имелись и отличия – например, в сюжете и локациях, доступных для тех или иных классов" - там был совершенно другой подход к хакандслешу, который на волне диаблоклонов увы забыт. Вместо гринда зеленых шмоток, поиск тайников с уникальным снаряжением. Вместо толп тупых ботов, хитрые и сильные маги, которые и фаербол кинут, и замедление навесят, и при ранении убегут в другой конец карты. Вместо гримдаркового гримдарка сказочная атмосфера. Ну и насчет инноваций, с врагов выпадало, только то, что у них было; герой мог прыгать; интерактивное окружение (бочки с водой гасили огонь, шипы ранили любого, кто на них напорится, камни маны восстанавливали ее магам, предметы на полу отлетали от взрывов и замедляли движение...)