22 ноября 2018
Обновлено 26.11.2018

В новосибирской школе у ученика потребовали удалить с телефона аниме-картинку


В новосибирской школе у ученика потребовали удалить с телефона аниме-картинку - фото 1

В Новосибирске у школьника на уроке отобрали смартфон, а потом во время объяснительной завуч потребовал удалить его с телефона аниме-картинку, потому что «аниме запрещено» — об этом педагог узнал на «Пикабу».

Историей поделилась мать ребенка в твиттере под ником sooo_boring. Она, как и сын, осталась в шоке и решила позвонить завучу, чтобы лично поговорить с ним об этом, а также поинтересоваться, зачем он вообще полез в телефон. Оказалось, что «в школе все частное становится общественным».

Сначала мне сказали, что аниме разрушает психику детей (любое), и у них есть рекомендация запрещать аниме детям. Когда я сказала, что с такой рекомендацией я очень жажду ознакомиться, началось «ой ну если найду и это вообще не ко мне». В общем, разговор не сложился и закончился на повышенных тонах, но в ходе него я, как водится, узнала, что я ПЛАХАЯМАТЬ.

После этого она обратилась в Министерство образования, чтобы уточнить наличие подобного запрета. Ей сказали, что учитель не имеет права забрать чужую собственность, в том числе и телефон. Зато могут вызвать родителей. Но аниме — все-таки зло.

Женщина из Минобра также доверительно поведала мне, что в аниме есть 25-й кадр и скрытые коды из слов, чтобы разрушить нацию, в Европе давно уже запретили аниме, а сходки анимешников — секта. Но к счастью, сказала мне она, у нас есть скрепы и традиции.

Напомним, в сентябре информагенство «РИА Новости» сообщило, что аниме используют для манипуляции детьми, а также подготовке к суициду и навязывании ЛГБТ-предпочтений. Пользователи Интернета с этим, конечно же, не согласились.

Комментарии 81
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stigie
Stigie

Психику детей разрушают учителя и сами родители, но никак не аниме.

Lornik
Lornik

А вы знали, что перед принятием пенсионной реформы Путин посмотрел аниме и именно это побудило его к её введению? А вы знали, что Тодд Говард пересмотрел кучу современных однотипных сёненов и гаремников, после чего решил делать однотипный Скайрим и Фоллаут 76? Естественно, из-за 25 кадра в аниме, где чудо, если наберётся 20 кадров.