03 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

В новом проекте Disney можно примерить перчатку Тони Старка


Компания Disney анонсировала Playmation — серию игрушек с аугментированной реальностью. Платформа создана в соавторстве с Hasbro. На презентации в Лос-Анджелесе был показан первый набор: перчатка Железного человека, несколько физических станций для обозначения игрового поля, смарт-фигурки Мстителей и мобильное приложение AvengersNet, фиксирующее ваши достижения и открывающее доступ к новым миссиям. Задания даются голосом Джарвиса.

Следующим аксессуаром должна стать пара гигантских зеленых кулаков Халка. За «Мстителями» последуют наборы по «Звездным войнам» и «Холодному сердцу». Набор по Avengers появится уже в октябре (по крайней мере в США) и будет стоить $120.

В перчатку встроены акселерометры и устройства обратной отдачи — чтобы можно было целиться в сверхзлодеев, а при использовании репульсора тебя аутентично толкало в руку. Интернет-подключение для игры не требуется. Первые две доступных фигурки — капитан Америка и Красный Череп, обещаны Черная вдова, Локи, Сокол и Альтрон.

В новом проекте Disney можно примерить перчатку Тони Старка  - фото 1

Мы уже знакомы с физическими игрушками, которые нужно докупать к играм вроде Disney Infinity. Но Playmation — это детский костюм, к которому нужно докачивать приложения. Официальный сайт продукта объясняет, что игра должна происходить где угодно, но только не перед экраном телевизора.

Вы будете заниматься обычными для видеоигр вещами — качать уровень, зарабатывать очки, выполнять миссии. Есть приложение-компаньон, но в Playmation не нужно играть перед экраном. Вместо этого вы становитесь участником сюжета в реальной жизни — бегаете и используете воображение, чтобы выполнить задание и поучаствовать в увлекательных приключениях.

В новом проекте Disney можно примерить перчатку Тони Старка  - фото 2
В новом проекте Disney можно примерить перчатку Тони Старка  - фото 3
В новом проекте Disney можно примерить перчатку Тони Старка  - фото 4

Пока что в Disney толком не объяснили, как перчатка и фигурки будут увязаны в одно целое — скорее всего, смарт-модельки будут символизировать ваших товарищей по команде. Но рекламная кампания вокруг Playmation устроена образцовая. Я не ребенок, и слабо представляю, на что будет похож игровой процесс плейсета по «Звездным войнам»… но мне уже дико хочется взять в руки световой меч.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Взрывать! Убивать! Уничтожать! Люблю игрушки.
Кот который всё про тебя знает
Кот который всё про тебя знает
Ммм, какая полезная вещь, прм как вот эта