03 октября 2018Технологии

В новом обновлении Windows 10 наконец добавили поддержку трассировки лучей


В новом обновлении Windows 10 наконец добавили поддержку трассировки лучей - фото 1

В вышедшем октябрьском обновлении Windows 10 разработчики не только улучшили браузер Edge и раздел Your Phone, но и добавили новый облачный буфер обмена, который синхронизируется с другими устройствами, а также поддержку трассировки лучей в реальном времени от Nvidia.

О трассировке лучшей в реальном времени часто говорят как о священном Граале от мира графики. И это ключевая часть мечты о достижении реализма в играх.

В новом обновлении Windows 10 наконец добавили поддержку трассировки лучей - фото 2

По словам Microsoft, разработчики смогут без проблем интегрировать поддержку DirectX Raytracing в собственные движки, и при этом им не придется переделывать их с нуля.

DirectX Raytracing позволит игрокам увидеть уровень реализма, который нельзя достичь с помощью традиционной растеризации. Это связано с тем, что трассировка лучей в реальном времени превосходит ее в тех областях, где она показывает себя не с лучшей стороны. Речь идет об отражениях, тенях и окружающей окклюзии.

Пока что новую технологию от Nvidia будут поддерживать только три игры, одна из которых уже вышла: Shadow of the Tomb Raider, Battlefield V и Metro Exodus. Если вы хотите подробнее узнать о ней, то можете почитать материал Дмитрия Петренко. Кроме того, недавно Digital Foundry оценила графику в BF5 с трассировкой лучей.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

"О трассировке лучшей в реальном времени часто говорят как о священном Граале от мира графики. И это ключевая часть мечты о достижении реализма в играх"

А я о ней впервые услышал на рекламном представлении нвидиа ?