10 марта 2017

В новом номере «Капитана Америка» изменили судьбу Зимнего солдата


8 марта вышел тринадцатый номер серии Captain America Steve Rogers, в котором нам показали времена Второй мировой войны, когда Стив Роджерс воевал против нацистов, являясь в то же время агентом Гидры.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Новый номер построен в виде письма, которое Стив Роджерс пишет своему другу детства Хельмуту Земо. Он рассказывает Хельмуту о том, что с самой первой встречи в тренировочном лагере Гидры они были очень близки и делились всем друг с другом. Именно поэтому Капитан работал с Хельмутом, когда попал на фронт в качестве Капитана Америка, рассказывая о планах союзников.

Но Стиву очень жаль, что он подвел своего друга. Он вспоминает, как не успел предотвратить гибель его отца, предыдущего носителя титула «Барон Земо». Во время одной из операций Баки отправляет бомбу в Северный ледовитый океан, и Роджерс винит себя в том, что не успел помешать своему помощнику Барнсу сделать это.

В новом номере «Капитана Америка» изменили судьбу Зимнего солдата - фото 1

Это очень важный момент для переосмысления образа Капитана Америка, изменившегося благодаря Красному черепу и девочке Кобик. В оригинальной истории в этот момент Стив должен был потерять своего напарника, который попал бы впоследствии в руки Советов и стал Зимним солдатом. Но все изменилось, и он не полетел вместе с той ракетой, оставшись на базе Гидры.

В новом номере «Капитана Америка» изменили судьбу Зимнего солдата - фото 2

Стив Роджерс в своем письме просит Хельмута простить его за эту ошибку и обещает ему, что сделает все, чтобы вновь заслужить доверие Земо. Он готов предоставить Хельмуту возможность вести армию, с помощью которой они вместе сделают этот мир лучше.

И в новом номере в побочной истории Земо начинает претворять этот план в действие. Доктор Селвиг рассказывает Баки о том, что в каждого из бывших злодеев-узников Pleasant Hill был встроен чип, с помощью которого их можно отследить. Земо путешествует по Америке, собирая злодеев и объясняя им, что они нужны для установления нового мирового порядка. И первым заданием для них становится месть Баки Барнсу. То есть тринадцатый номер Captain America Steve Rogers предшествует хронологически юбилейному выпуску Thunderbolts, в котором злодеи во главе с Хельмутом напали на Баки Барнса и попытались похитить Кобик.

Это вызывает ряд вопросов:

Как Баки Барнс мог существовать в будущем в роли Зимнего солдата?

Выходит, что когда в конце юбилейного выпуска «Громовержцев» Кобик перенесла Баки в прошлое во времена Второй мировой войны, он сохранил воспоминания обо всем, что с ним произойдет?

Стало ли это причиной того, что он подставил Барона Земо и избежал участи, превратившей его в Зимнего солдата?

Расскажет ли он Стиву Роджерсу о том, что он из будущего?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
кравен походу теперь тока в присядку ходит. или он ещё не понял, что уже не на дереве
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Откуда Кравен? Разве он не давно мертв.Помню его даже в комиксе про Каина воскрешали.Но он вроде снова умер не.
SERzol
SERzol
Омг, вопросов и по киновселенной туча, там народ не парицца, каждый там "художнег и нивалнует"...