08 марта 2021Музыка
Обновлено 09.03.2021

В новом «Мортал Комбат» будет культовая музыкальная тема из старого фильма


В саундтреке новой экранизации игры Mortal Kombat будет присутствовать культовая мелодия «Techno Syndrome (Mortal Kombat)» от техно-группы The Immortals. Об этом стало известно из нового материала сайта Collider.

Трек «Techno Syndrome» (1993) для многих фанатов является таким же неотъемлемым элементом франшизы, как и фаталити или каноничные персонажи. Поэтому многие задавались вопросом, будет ли мелодия как-то присутствовать в самом фильме.

Как оказалось, это также было первым вопросом у композитора картины Бенджамина Уоллфиша («Бегущий по лезвию 2049»). Причем режиссер Саймон Маккуойд рассказал, что Уоллфиш начал писать музыкальное сопровождение еще до того, как его приняли на работу! От такого рвения режиссер даже «упал со стула» во время первой встречи. По словам Маккуойда, когда он послушал демо-трек, музыка показалась ему такой невероятной, что у него вспотел лоб. А Льюис Тан, исполняющий роль Коула Янга, сказал, что именно прослушивание музыки заставило его присоединиться к фильму.

Как сообщают журналисты, во время посещения съемочной площадки постановщик включил часть саундтрека Уоллфиша, и там точно была использована культовая тема.

В России «Мортал Комбат» стартует с 8 апреля 2021 года. А пока можно посмотреть первый трейлер.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BVOne
BVOne
Choose your destiny! Flawless victory!
sintrell
sintrell
Большинство людей ассоциируют трек Techno Syndrome именно с фильмом Mortal Kombat 1995-го года и считают что он был записан именно для него. На самом деле The Immortals впервые выпустили его на сингле ещё в 1993-м году в качестве рекламной поддержки релиза первого Mortal Kombat на домашних приставках. Чуть позже, в 1994 году ими был выпущен целый альбом "Mortal Kombat (The Album)" на котором присутствовал этот трек, а также по одному техно-треку для каждого из семи бойцов первой игры, плюс трек посвящённый Горо и ещё один трек Hypnotic House, использованный для заставки игры в версии для Sega CD. А позже создателям фильма просто так понравился Techno Syndrome, что они взяли его для заглавной темы.