21 июля 2016
Обновлено 21.07.2016

Новые «Борны» будут выходить, пока у Мэтта Дэймона не кончатся силы


Новые «Борны» будут выходить, пока у Мэтта Дэймона не кончатся силы - фото 1

Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон будут делать новые фильмы про Джейсона Борна до тех пор, пока у них у обоих «не кончатся силы». Об этом несколько угрожающем факте рассказала The Playlist глава Universal Pictures Донна Лэнгли.

Гринграсс и Дэймон сделали второго и третьего «Борнов», а сейчас сняли пятого. После третьего фильма ни тот, ни другой не горели желанием возвращаться к этому герою (вот почему четвертый «Борн» получился с Джереми Реннером вместо Дэймона). Лэнгли заявила:

Хотя Мэтт и Пол абсолютно твердо заявили, что не вернутся, мы не были готовы с этим согласиться. Я считаю, что цель у нас такая: Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс будут снимать фильмы про Борна, пока они физически могут это делать.

Новые «Борны» будут выходить, пока у Мэтта Дэймона не кончатся силы - фото 2

Тем временем сам Дэймон рассказал в интервью The Guardian, что в новом фильме Борн произносит «около 25 фраз». По словам Дэймона, это соответствует образу:

В первом фильме Мэри еще жива, так что Борну есть с кем поговорить. Он сам не понимает, кто он, и поэтому более болтлив. Когда она умирает в начале второго фильма, он становится очень одиноким героем, и мы об этом много говорили во время съемок второй части. Я помню, сценарист Тони Гилрой написал мне в почту: «Ты понимаешь, что это значит? Ты понимаешь, что ты совсем не будешь говорить в этом фильме?». И я сказал: «А что, мне нравится!»

«Джейсон Борн» выходит на российские экраны 1 сентября.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Слишком много, Дэймон отвратительный актер, ему лучше вообще молчать.