20 декабря 2021Игры

В немецкой версии Dying Light 2 нельзя убивать нейтральных NPC и расчленять зомби


Один пользователь в Reddit опубликовал сообщение о том, что версия Dying Light 2: Stay Human была подвержена жёсткой цензуре в Германии. Автор сослался на материал от немецкого портала Play3.de.

В сообщении указано, что в немецкой версии игры будет убрана возможность убивать нейтральных NPC, а также расчленять зомби — то-есть любые атаки оружием их будут просто убивать без возможности отрубить голову, руки или ноги.

Также согласно порталу Play3.de, игра получила возрастной рейтинг USK-18, что означает рейтинг для взрослой аудитории — из-за него игру невозможно продавать в виде физических копий, а также рекламировать проект на территории Германии. Немецкие геймеры смогут приобрести лишь цифровую и зацензуренную копию игры.

Пользователи в комментариях в Reddit нашли это решение достаточно странным, так как в Германии продаются игры, где нет даже и намёка на цензуру. Например, Fallout: New Vegas в Германии не подвергся какой-либо цензуре, хотя в игре, помимо расчленения врагов и массовых убийств, присутствуют возможность каннибализма.

Dying Light 2: Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года. 2 февраля должна начаться предварительная загрузка игры.

Фото: Dying Light 2: Stay Human

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь