04 октября 2022Кино
Обновлено 04.10.2022

Авторы мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость» раскрыли ориентацию Велмы


4 октября 2022 года вышел мультфильм «Скуби-Ду: Шалость или сладость» («Trick or Treat Scooby-Doo»), создатели которого открыто заявили о том, что Велма — лесбиянка. Это демонстрируется и в самом фильме: в одной из сцен Велма знакомится с девушкой по имени Коко Диабло, после чего сразу же краснеет и теряет дар речи.

Представители Warner Bros. Animation «канонизировали» то, что ещё в начале нулевых годов придумал режиссёр Джеймс Ганн. Он был сценаристом двух фильмов по «Скуби-Ду», и в его сценариях Велма была лесбиянкой — но студия тогда не решилась дать такому сценарному ходу «зелёный свет»:

Да, она должна была стать лесбиянкой. Но студия просто продолжала упрощать сценарий, убирая из него все намеки. Сначала она оказалась бисексуалкой (в снятой версии), затем от исследования ее сексуальности вообще отказались (релизная версия), а в продолжении у нее появился парень, — писал режиссёр в 2020 году.

Продюсер серии мультфильмов «Скуби-Ду!» Тони Червоне также заявлял о том, что Велма — лесбиянка. Намёк на это, по его словам, содержался в анимационном сериале «Корпорация „Загадка“», в сцене с русалкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь