29 июня 2021Жизнь
Обновлено 29.06.2021

В кино, магазины и транспорт Москвы могут начать пускать только по QR-кодам


В Москве могут ввести QR-коды в кинотеатрах, театрах, общественном транспорте и магазинах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в мэрии Москвы. Однако издание уточняет, что это решение не окончательное и вопрос ещё рассматривается. Ранее систему QR-кодов ввели для ресторанов и массовых мероприятий.

«В дальнейшем qr — коды могут быть введены и в театрах, такие идеи уже высказывались. Точно пока говорить нельзя, но меры будут веерные, через пару месяцев может дойти и до транспорта», — добавил источник РБК.

В свою очередь ТАСС со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка пишет, что QR-коды могут ввести также для магазинов и общественного транспорта. Но Немерюк отметил, что такое введение произойдет не в ближайшее время.

Ранее, 23 июня, вышел указ, который разрешает посещение столичных заведений общепита лишь посетителям с QR-кодом. Такой код могут получить лишь те, кто сделал прививку от коронавируса или переболел им в течение последних шести месяцев, а также клиенты с отрицательным ПЦР-тестом.

Обложка: moscow / Twitter

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Тут уже высказались по этим кодам и общей обстановке естественно без скандала не обошлось тобишь если в городе проходит крупное мероприятие или идие тпредвыборная кампания, то народу можно не соблюдать режим и гулять свободно, но почему тогда закрыты кафе\рестораны\магазины не совсем понятно, уж если вводить ограничения то для Всех. Затем разрешили рестораторам таки открыться, но с выносом еды наружу, кроме детей, которым можно т.к. они меньше подвержены короне. Потом опять запретили, а потом вон тот через вот этого сказал вон тому, что по ящику вещает: вакцинация обязательно. Врачей естественно слушать никто не хочет=это мешает бизнесу и коронобесию. Так что ждем4-ой волны в сентябре товарищи с локдаунами и дистанционкой...