26 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Москве откроется выставка об истории видеоигр


В Москве откроется выставка об истории видеоигр
 - фото 1

Летом в Политехническом музее на ВДНХ пройдет выставка «Игровая станция МКИ», посвященная истории видеоигр и игровых технологий. Об этом сообщает сайт музея.

В павильоне музея покажут более 30 консолей восьми поколений, начиная с Odyssey Magnavox и заканчивая PS4. На выставке можно будет сыграть в несколько классических игр. «Игровая станция МКИ» продлится C 4 июля по 15 августа 2014 года.

В Москве откроется выставка об истории видеоигр
 - фото 2

«Игровую станцию МКИ» устраивает Музей компьютерных игр, новый проект Музея советских игровых автоматов. Экспонаты «Игровой станции МКИ» станут частью постоянной экспозиции музея, которая откроется на отдельной площадке в 2015 году.

Музей советских игровых автоматов — частный московский музей, основанный в 2007 году Александром Стахановым, Максимом Пинигиным и Александром Вугманом. В коллекции музея представлены больше 70 крупных действующих игровых автоматов и более 200 сопутствующих экспонатов, которые выпускались на территории СССР в 1975−1991 годах. Ежегодно музей посещают больше 40 тыс. человек. В 2013 команда МСИА открыла филиал в Санкт-Петербурге, в 2014 году появится отделение в Казани.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fremor
Fremor
о, ни десерт страйк ли это на фоне плаката выставки?
T1MiCH
T1MiCH
Выставка ежегодная?? в прошлом году была? в будущем будет?? сколько денег за билет???