В МОК «своевременно» примут решение об участии россиян в Олимпиаде 2024
Новости

В МОК «своевременно» примут решение об участии россиян в Олимпиаде 2024

В октябре исполком Международного олимпийского комитета (МОК) приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. Поводом послужило включение в ОКР олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Теперь же в комитете заявили, что решение об участии российских спортсменов будет принято «когда придёт время». Ранее, напомним, говорилось о том, что российские спортсмены всё-таки смогут выступить на Олимпиаде-2024, но только в нейтральном статусе и в индивидуальных соревнованиях.

Позже президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что пока не видит потенциальных участников среди российских спортсменов.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0