11 марта 2016Игры
Обновлено 22.03.2016

В Mirror's Edge Catalyst Фэйт получит крутые бэт-гаджеты


Разработчики Mirror’s Edge Catalyst рассказали о том, что в новой части главная героиня получит полезные гаджеты, которые, впрочем, не сделают из нее Бэтмена.

В Mirror's Edge Catalyst Фэйт получит крутые бэт-гаджеты - фото 1

В отличие от первой части, в Catalyst коридорные уровни сменит открытый мир, с которым можно будет взаимодействовать большим количеством разных способов. Перемещаться по городу Зеркал более свободно Фейт поможет высокотехнологичная перчатка MAG Rope, которая по принципу работы напоминает бэт-крюк из Batman: Arkham City.

Базовая версия выстреливает тросом, который зацепляется за висящие на проводах камеры слежения и позволяет перепрыгивать между зданиями. По ходу игры MAG будет получать улучшения, приобретая и другие функции из арсенала бэт-гаджетов. Со временем устройство научится автоматически сматывать трос, притягивая героиню к себе, а также появится возможность менять крюк на заостренный или хватающий наконечники.

В Mirror's Edge Catalyst Фэйт получит крутые бэт-гаджеты - фото 2

При этом у каждого режима крюка будет больше одного заскриптованного применения. Вот как описывает новое приспособление продюсер игры Джереми Миллер:

Крюком можно зацепиться за панель, вытянуть ее, а потом быстро использовать ее как ступеньку, пока она не вернулась на свое место

Разработчики не хотят, чтобы MAG воспринимался как некая суперспособность, Фэйт все еще остается тем же обычным человеком (атлетом уровня олимпийских чемпионов, но это детали).

Было очень важно сделать так, чтобы Фэйт не воспринималась как cверхчеловек. Это устройство лишь помогает ей перемещаться, и уж точно не оно делает ее настоящей героиней

Также у Фэйт будет специальная глушилка, при помощи которой можно выводить из строя камеры и прочую вражескую технику.

В видео разработчики рассказывают о своей работе над открытым миром и отличиях новой игры от первой Mirror’s Edge. Catalyst выходит 24 мая для PlayStation 4, Xbox One и РС.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Osia
Osia
Исправьте: верхчеловек