02 октября 2018Игры
Обновлено 16.10.2018

В Minecraft ежемесячно играют почти 100 миллионов пользователей, но сиквела все равно не будет


В Minecraft ежемесячно играют почти 100 миллионов пользователей, но сиквела все равно не будет - фото 1

Microsoft в рамках интервью с Business Insider поделилась успехами Minecraft и планами на будущее серии. Правда, полноценный сиквел в них все-таки не входит. Вот что сказала по этому поводу Хелен Чан, руководитель отдела по продвижению Minecraft на Xbox.

Я на самом деле не вижу в этом особого смысла, в том числе из-за сообщества. Сиквелы всегда раздробляют комьюнити на несколько частей. Мы не хотим просить игроков перейти из Minceraft 1 в Minecraft 2. Мы хотим, чтобы они просто наслаждались игрой.

С ней также согласился творческий директор Mojang Йенс Бергенстен, поделившись любопытной точкой зрения.

Я не думаю, что Minecraft 2 действительно кому-то нужен. Вы можете сделать Minecraft 2 в Minecraft.

Кроме того, по словам Чан, Microsoft планирует расширять вселенную Minecraft. И анонсированная на днях ролевая игра Minecraft: Dungeons, в которой нельзя будет что-либо строить, — только первый шаг.

При этом Microsoft объявила, что в «песочницу» каждый месяц играет 91 миллион игроков. А за все время игра продалась в 150 миллионов копий! Напомним, Minecraft вышла еще в 2009 году. А сейчас она доступна на всех крупных платформах.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DeMaNiKeS
DeMaNiKeS

Просто у комьюнити нету денюшек на вторую часть ?

RIchard2
RIchard2

Так она и не нужна. Mojang и так умудряется срывать куши, сотрудничая с ныне мертвой Telltale и производя кинокартины. А популярность сами игроки держат, создавая разные модификации https://99minecraft.ru/5883-sk...  которые реиграбельность в разы повышают, да и вообще даже в ванилу играя. Хоть сейчас уже давно есть и более современные песочницы как Slime Rancher и Subnautica. Но Майн упорно держит марку и популярность, как прародитель жанра.