07 мая 2021Игры
Обновлено 07.05.2021

В Microsoft Store появились фейковые Free Fire и Animal Crossing: New Horizons


В магазине Microsoft Store появились фейки известных игр. Так, можно подумать, что эксклюзив Nintendo Animal Crossing: New Horizons «релизнулся» в магазине Microsoft. Но, очевидно, это не так и студия HugoStudioLab‬ занимается выпуском очевидных фейков, надеясь на невнимательность покупателей. В каждом из проектов студии есть частичное или полное название известных игр.

Например, «Animal Crossing New Horizons» от этой студии стоит всего около трёх долларов. Позиция игры в магазине появилась ещё 23 марта и тогда же была использована обложка настоящей Animal Crossing. При этом скриншоты использованы с абсолютно другого проекта.

Кажется, суть игры в том, чтобы перебегать улицы (cross the road, — перейти улицу) за различных животных. Напоминает игру Crossy Road 2014 года, которая также привлекла внимание общественности.

Никакого комментария от Nintendo или Microsoft пока не последовало.

Изображения здесь и далее: скришноты «Канобу».

Также HugoStudioLab‬ выпустила некую Survival Free Fire Strike Wars. Из-за названия проект может запутать желающих скачать Garena Free Fire: страница использует официальные арты к одному из обновлений игры.

Судя по скриншотам, детище HugoStudioLab‬ представляет собой раннер и никакого отношения к оригинальной игре.

В Microsoft Store появились фейковые Free Fire и Animal Crossing: New Horizons - фото 1

Один из первых проектов студии — Craft Imposter Among. Картинка, название игры и арты очевидно ссылают к Among Us. Судя по всему, это первый проект студии подобного рода, который вышел ещё 22 февраля этого года.

В Microsoft Store появились фейковые Free Fire и Animal Crossing: New Horizons - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь