01 марта 2019Игры
Обновлено 01.03.2019

В Microsoft Store поднялись цены на ААА-игры [обновлено]


В Microsoft Store поднялись цены на ААА-игры [обновлено] - фото 1

1 марта пользователи Интернета обратили внимание, что в российском магазине Microsoft подорожали некоторые грядущие (и не только) ААА-игры, в числе которых оказалась, например, Devil May Cry 5. Сейчас она стоит аж 85 долларов (около 5500 рублей), хотя в Европе цена составляла стандартные 60 баксов.

И это не предел. Например, Sekiro: Shadows Die Twice сейчас стоит вообще 97,5 долларов, что составляет почти 6400 рублей. При этом за пределами России ее цена осталась прежней. То же самое касается уже вышедшей Resident Evil 2 Remake, которая сейчас стоит 92 бакса. Тем не менее на большую часть уже выпущенных игр цена осталась прежней — Forza Horizon 4 можно купить за те же 60 долларов. Во всех перечисленных случаях речь идет про стандартные издания.

В Microsoft Store поднялись цены на ААА-игры [обновлено] - фото 2

Впрочем, такие изменения могут быть связаны с переводом ценников в доллары. Пока неясно, останутся ли они такими же высокими. Мы обратились за дополнительным комментарием в Microsoft, однако не получили оперативного ответа. Напомним, что в январе игроки заметили, что увеличилась стоимость на инди-игры.

А недавно стало известно, что компания больше не будет продавать подписки на сервисы Xbox в Microsoft Store в России.

Обновлено: Microsoft вернула стандартные ценники для многих игр. Упомянутая ранее Sekiro: Shadows Die Twice, например, снова стоит положенные 60 долларов. Однако Devil May Cry V все равно подорожала. Теперь ее можно предзаказать только за 60 долларов (примерно 3999 рублей) вместо прошлых 3499. Тем временем сама компания так и не прокомментировала ситуацию.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Недавно же народ по 19 рублей игры набрал, это ответочка :D

А если серьезно, то политика Майков в последнее время для нашего региона (одна подписка чего стоит) наводит на определенные мысли.