02 апреля 2022Жизнь

В Кремле призвали не клеветать на Урганта и назвали его патриотом


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что считает телеведущего Ивана Урганта «большим патриотом». Он также призвал прекратить клевету в адрес шоумена.

«Иван Ургант — большой патриот, не нужно клеветать на людей и записывать их в „пятую колонну“», — приводит слова представителя Кремля РИА «Новости».

Песков также отметил, что не считает врагами России тех, кто испугался или не понял происходящего и покинул страну.

Ранее стало известно о том, что Иван Ургант уехал из России — однако сам телеведущий назвал свой отъезд временным и связал его с отпуском. Тем временем шоу «Вечерний Ургант» отсутствует в эфире «Первого канала» уже больше месяца.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Ну да, прям как и Чубайс.
h8d
h8d
Вообще не удивлен, что у друзей пескова считается "большим патриотизмом" сбегать за границу, чуть на отчизну тучи наползут. Да, ургантова дочурка именно из-за любви к России вообще отказывается на русском говорить. Патриотизм так и прет со всех щелей у Урганта, греющего брюхо где-нибудь в Израиле с прочими теплолюбивыми ящерицами.
Натали Шепелева
Натали Шепелева
Лазарева, Шендерович, Понасенков, БГ в конце концов - 5ая колонна..Ургант, Малышева, Фридман - патриоты..гляди не перепутай