04 июня 2019Игры
Обновлено 05.06.2019

В конце года выйдет новая Vampire: The Masquerade. Правда, это текстовая игра


В конце года выйдет новая Vampire: The Masquerade. Правда, это текстовая игра - фото 1

Польская студия Draw Distance, известная по Serial Cleaner, анонсировала Vampire: The Masquerade — Coteries of New York, действие которой развернется в одной вселенной с Bloodlines 2. По словам разработчиков, это атмосферная интерактивная сюжетно-ориентированная игра, похожая на тайтлы Telltale.

Coteries of New York расскажет о конфликте двух кланов — традиционалистов Камарилья и яростно независимых Анархистов. А в центре сюжета оказывается новорожденный вампир, которого предстоит выбрать геймерам в начале игры. У каждого из трех героев есть свои уникальные способности, разные этические подходы к вопросам и диалоги.

В Steam уже появилась страница проекта. Пока до конца непонятно, что из себя он будет представлять. Однако в тегах указано, что это — текстовая игра. А из описания следует, что геймерам придется принимать важные решения по ходу прохождения, которые повлияют на финал. Например, им нужно будет выбрать, к какому клану присоединится их протагонист.

В студии уверены, что игрокам потребуется много времени, чтобы изучить весь доступный контент. И одного прохождения для этого явно будет недостаточно. К тому же разработчики собирается поддерживать игру в будущем, добавляя в нее новые «кровавые истории про вампирский Нью-Йорк».

Точная дата выхода Vampire: The Masquerade — Coteries of New York пока неизвестна, однако релиз должен состояться в конце 2019 года на Nintendo Switch и PC.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412

скорее всего какая то визуальная новелла будет

DemonLord
DemonLord

На андроид бы её.