22 декабря 2016

В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США


В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США - фото 1

В среду 21 декабря вышел первый номер нового глобального события в комиксах Valiant – Divinity III: Stalinverse, в котором с помощью астронавта из будущего Советы смогли построить коммунизм на всей планете.

Divinity III: Stalinverse – третья по счету и кульминационная в линейке Divinity серия от издательства Valiant. В комиксе рассказывается о том, как во времена Холодной войны СССР отправил троих астронавтов в космос так далеко, как никто еще не забирался. Там они столкнулись с чем-то неизвестным и изменились, получив способности, сравнимые с божественными.

В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США - фото 2

Первая часть истории рассказывала про самого Divinity (так его прозвали на Земле) – африканского советского (!) астронавта по имени Абрам Адамс. Вернувшись на Землю в 2015 году, он обнаружил, что Советского Союза больше нет, а мир боится его и его способностей. Чтобы остановить Абрама, против него отправляли лучших супергероев планеты, но никто не был даже близок к тому, чтобы нанести ему хоть какой-то вред. Не имея с этим миром ничего общего, он спрятался у ядра планеты, погружаясь в воспоминания о временах, которые никогда уже не вернуть.

В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США - фото 3

Но Абрам не был единственным, кто получил силы. В Divinity II рассказывается о том, как его коллега-астронавт Валентина по прозвищу «Myshka» возвращается на Землю. Увидев, во что превратился мир, она решает помочь Путину вернуть ее стране былое величие. В финале мини-серии она предпринимает попытку, используя свои силы, вернуться в прошлое и помочь Иосифу Сталину сделать мир лучше.

В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США - фото 4

Абрам не разделял ее взглядов. Считая, что история пришла к тому, к чему должна была, он попытался ее остановить, но не смог, так как оказался недостаточно силен. И вот теперь настала эпоха под названием Stalinverse. Коммунизм не просто удалось построить, весь мир попал под власть Советов. Не без помощи Divinity и других супергероев Valiant, которые теперь разделяют советские убеждения и помогают строить новый мир в коммунистическом ключе.

В комиксах Valiant СССР все-таки смог завоевать США - фото 5

Первый номер Divinity III: Stalinverse презентует новый мир, показывая, как бы выглядела наша планета, если бы история пошла иначе.

Ниже вы можете увидеть обложки к различным сериям в рамка события Divinity III: Stalinverse.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Так написали, как будто СССР пыталась завоевать сша.