07 марта 2023Игры

В коде Hogwarts Legacy нашли вырезанные механики и неиспользуемые заклинания


Датамайнеры обнаружили в Hogwarts Legacy строчки кода, прямо указывающие на некоторые вырезанные механики и неиспользуемые заклинания.

Один из примеров — вырезанная механика преступлений. Предположительно, изначально в игре предусматривались наказания за преступления в виде проникновения в чужие дома в Хогсмиде, за кражу предметов, или за использование запрещённых заклинаний.

В коде также обнаружились и строчки, посвящённые компаньонам — эту механику тоже вырезали. Из строчек кода следует, что у компаньона были разные уровни доверия — от ненавистного до дружелюбного. Также у игрока был некий социальный статус, однако непонятно — связан ли он с компаньонами или же с NPC в целом.

Были названы и неиспользуемые заклинания: «Агуаменти» (создание воды), «Обливиэйт» (заклинание забвения и изменения памяти), «Файендфайр» (заклинание «дьявольского огня») и «Таранталлегра» (заклинание сглаз, заставляющее жертву танцевать).

В конце поста отмечается, что в игре много неиспользованных или вырезанных механик — скорее всего, в ближайшее время появятся и новые подробности о вырезанном контенте. Также существует вероятность, что те же заклинания — это контент для будущих дополнений, хотя официально о них не шло и речи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь