07 октября 2019
Обновлено 07.10.2019

В китайском интернете удалили все эпизоды и упоминания «Южного парка» из-за последней серии


После выхода эпизода «Южного парка» под названием Band in China власти Китая решили удалить весь мультсериал из интернета. Дело в том, что в серии высмеивается Голливуд, который всячески старается подстроиться под китайскую цензуру.

Власти потрудились на славу: в местной сети теперь вряд ли получится найти «Южный парк». Были вырезаны не только эпизоды шоу, но и даже упоминания в социальных сетях. Про него теперь даже нет никакой информации в китайском аналоге твиттера — Weibo. А на крупнейшем форуме Baidu Tieba были заблокированы соответствующие ветки обсуждений.

В Band in China сразу несколько сюжетных линий, критикующих китайские устои. Например, в серии полиция поймала Рэнди, который пытался продать травку в Китае. Его отправили в рабочий лагерь, где он встретился с Винни-Пухом, образ которого в Поднебесной сейчас считается оскорбительным.

Или вот еще: Стэну, Джимми, Кенни и Баттерсону приходится постоянно менять сценарий фильма про их метал-группу, который они хотят выпустить в Китае. Вдобавок в эпизоде появляется сам Микки Маус, который следит за тем, чтобы сотрудники Disney в лице других персонажей (даже из Marvel) сотрудничали с китайскими властями.

  • Кстати, российско-китайский фильм «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером провалился в прокате.
  • Ранее стало известно, что молодая китайская стримерша, которую почитали как богиню, оказалась женщиной в возрасте.
Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Винни Пух подгорел.Респект Южному Парку. А я-то уже думала всё, растеряли авторы былую смелость.