10 февраля 2021Игры

В Китае состоялся релиз Steam. И в нем очень мало игр


Спустя долгое время в Китае состоялся релиз Steam China. Китайская версия сервиса предполагает только игры, получившие лицензию от правительства страны. Поэтому основных элементов вроде сообщества и обширной библиотеки там нет: форумов, Steam Workshop и других функций сообщества там нет, а количество игр очень сокращено. При этом отзывы к играм оставлять можно.

Вместе с DLC в китайской версии Steam находится всего 53 продукта — в международной их более 21 тысячи. Это связано с долгими юридическими процедурами, где каждый проект должен получать лицензию на релиз в стране. Подобный подход может доставить проблемы инди-студиям, не имеющим возможности долгой юридической работы.

При этом главная страница показывает основные онлайн-проекты Valve вроде DOTA 2 или Counter-Strike: Global Offensive. Playerunknown’s Battlegrounds остается недоступна, хотя именно ее релиз в свое время повысил популярность платформы в Китае.

Все доступные проекты Steam China умещаются в один длинный скриншот.

В Китае состоялся релиз Steam. И в нем очень мало игр  - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Вот бы всех азиатов отселили на отдельные сервера. Насколько бы стало лучше в интернете без читеров и кучи иероглифов от непонятных типов
Ездовой Кот
Ездовой Кот
КС ГО, Дота 2 и куча непонятной анимешной херни - если бы не заголовок, то даже не заметил бы в чём подвох
roland19
roland19
неудивительно цензура ведь у них