31 октября 2016
Обновлено 31.10.2016

В Китае снимают «Вий 2» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером


В Китае снимают «Вий 2» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером - фото 1

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан сыграют в сиквеле «Вия» Олега Степченко. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу продюсера фильма Глеба Фетисова.

Полное название картины «Вий 2 — Путешествие в Китай: Тайна Железной маски», так что участие Чана там легко объяснимо. Съемки сейчас идут в Китае, кроме Чана, в картине снимаются чемпионка Китая по тэквондо Тжан Лансинь, Яо Синтун из «Доспехов Бога 3» и братья Марк и Чарльз Луу из «Тихоокеанского рубежа». Компания Jackie Chan JCE отвечает за всю китайскую часть съемок.

В Китае снимают «Вий 2» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером - фото 2

У Чана со Шварценеггером сейчас очень хорошие отношения: они вместе готовят эпос «Гость Саньсиндуй» с бюджетом в $200 млн, где речь идет о современном европейце (Арни), попавшем в Древний Китай.

В «Вие 2» Джейсон Флеминг из фильма «Карты, деньги, два ствола» по-прежнему играет главную роль Джонатана Грина, который на сей раз получает заказ от Петра Первого на на изготовление карт Дальнего Востока и попадает в Китай. Там ему обещаны встречи с принцессами, мастерами боевых искусств и Царем драконов Лун-ваном.

Релиз картины намечен на начало 2017-го.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Thekirjava
Thekirjava
Что простите?