03 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​В Кирове при помощи World of Warcraft будут вести профориентацию


В Кирове студенты Вятского государственного университета разрабатывают программу для онлайн игр, которая на основе психологического анализа сможет подобрать геймерам подходящую работу.

На реализацию идеи они получили грант в размере 200 тыс. рублей. Будущий проект рассчитан на школьников. В игру будет вводиться цепочка заданий, которая определит предрасположенность человека к тому или иному виду деятельности. Специальный код отследит поведение игрока, и на основе действий насчитает баллы.

Плагин составит таблицу исходя из путей, которые выберет игрок. Параметров для оценки множество: риск, эрудиция, зрительная логика, абстрактная логика, внимание, активность, эмоциональная стабильность. Полученные данные пройдут специальный анализ, после чего программа «скажет» геймеру, в какой профессии пригодятся его игровые навыки.

Студенты собираются запустить свой проект в апреле на одном из кировских серверов. В качестве тестовой платформы выбран игровой мир популярной MMORPG World of Warcraft.

Напоминаем также, что сегодня стартовала выставка “Игромир 2013”, в рамках которой мы открыли специальный раздел, где ведем трансляции.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот который всё про тебя знает
Кот который всё про тебя знает
Ахаха, то есть они будут на пираточках делать свои цепочки квестов? xD ну удачи))
XorekAltha
XorekAltha
в вове есть выбор??????