02 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Казахстане создают постапокалиптический шутер


Издание Tengrinews.kz сообщило о том, что в Казахстане в настоящее время идет работа по созданию компьютерной игры в жанре “постапокалиптический шутер”.

По сценарию игры, действие будет проходить в вымышленном мире, схожем с земным. После Апокалипсиса немногочисленная популяция людей разделилась на несколько фракций - правительственных и оппозиционных. Главный герой, по задумке создателей, будет выходцем из бедной семьи, вором и бандитом. Однако в постапокалиптическом шутере ему отводится роль человека, который сможет объединить конфликтующие группировки.

По словам разработчиков, управлять персонажем можно будет как от первого, так и от третьего лица. В качестве основы разработчики используют игровой движок Unity 3D. Работа над постапокалиптическим шутером идет уже около месяца, готово порядка 15 процентов игры - прорисованы персонажи, частично смоделирован мир. Над игрой работает команда из пяти человек. В настоящий момент проект ведет поиск программистов в Казахстане и России. Релиз игры намечен на лето 2014 года на платформе PC.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bogsvetzp
bogsvetzp
Комментарий был удален
PE3HIK
PE3HIK
Уже можно хоронить?
_Dimak_
_Dimak_
Игра года!