08 августа 2020Жизнь
Обновлено 08.08.2020

Пока экономика не восстановится, россияне будут подрабатывать до 12 месяцев. Где искать подработки?


Если вы рассматриваете варианты дополнительного заработка, начните поиск с области электронной торговли. В ней востребованы менеджеры онлайн-магазина, онлайн-консультанты, операторы колл-центра, копирайтеры, и интернет-фотографы.

Это следует из исследования сферы труда и профессий, представителям которых легче всего найти подработку, которое провели эксперты Института прогрессивного образования.

Также на рынке много вакансий для тех, кто работает в интернете. Работодатели ищут модераторов форумов или групп в социальных сетях, SMM-специалистов.

Большим спросом пользуются сотрудники в сфере электронного образования — репетиторы, составители рефератов и курсовых, менеджеры онлайн-школ.

Эксперты отмечают важность обучения в это время: «Поиск работы в посткоронавирусную эпоху сильно отличается от всех кризисов, которые были до того. <…> Мы прогнозируем, что, прежде чем экономика восстановится, сезон подработок для многих специалистов может затянуться от двух до 12 месяцев, поэтому людям необходимо уделять внимание повышению своих компетенций и проходить программы переобучения», — говорит директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Гребанный короновирус. У меня жена а тур агентстве работает. Уже почти пол года работает за копейки (нету продаж). Вот приходится брать шпатель в руки и фигачить по выходным и в отпуске, людям штукатурить ( и не людям тоже).