29 июля 2018Игры
Обновлено 29.07.2018

В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space


В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space - фото 1

Пользователи ResetEra решили вспомнить игровые серии, в которых самые первые части до сих пор остаются лучшими. А мы собрали самые интересные варианты. Многие читатели форума вспомнили про Mass Effect и Dead Space!

Сам автор в качестве примера назвал Mega Man X. Хотя, по его мнению, X4 тоже сильный конкурент. Но в X1 музыка и дизайн уровней лучше. Также он вспомнил про Resident Evil и Doom 1993 года выхода.

В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space - фото 2

PSOreo:

Dead Space. В первой части были элементы хоррора и интересный геймплей. Скримеры немного отдавали дешевизной, но, вероятно, это был лучший дебют.

Coxy:

Mass Effect. Эпическая музыка в главном меню. И история тоже эпическая. Да, боевая система в сиквелах стала лучше, но ничто не может затмить магию первой части.

5taquitos:

Первая Call of Duty до сих пор мой фаворит в серии. Она была своего рода дыханием свежего воздуха, пока не скатилась до взрывов и упора на мультиплеер. К тому же в ней принимал участие Джейсон Стэтхэм (озвучивал сержанта Уотерса — прим. редакции).

Ayirek:

BioShock. В ней, по-моему, самый лучшие дизайн уровней и твисты. Мне нравится эта игра. Есть еще Yoshi’s Island — это лучший платформер на приставке, где и без того множество других крутых платформеров.

В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space - фото 3

crimzonflame:

Metal Gear Solid. Ни один сиквел не сравнится с нормальным Солидом Снейком и Ликвидом Снейком.

pbsapeer:

Prince of Persia: The Sands of Time, я считаю. Шикарная была история. Она дарила чувство, будто ты попал в арабскую сказку.

TheBeardedOne:

Borderlands. Первая часть была фантастической и взорвала мне мозг. Во второй некоторые элементы стали лучше, но в нее не так интересно играть одному, да и нет тех же эмоций. Они обе хороши, но первая все равно лучше.

Batman: Arkham Asylum. Думаю, это лучшая игра из всех четырех. И она самая короткая. Я прошел все, но эта навсегда останется моей любимой. Следом за ней идет Arkham Knight.

В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space - фото 4

The Dink:

Мне кажется, Bayonetta. Вторая была неплохой, но в ней нет той же магии, что была в первой части.

CountAntonius:

Dark Souls. А Demon’s Souls, как мне кажется, с этой серией не имеет ничего общего. Мне нравятся все три игры, но историю и мир первой в моих глазах никогда ничто не превзойдет.

Sledge:

Mirror’s Edge, потому что она более компактная, чем приквел / сиквел. Это нормально, но в нем слишком много свободного пространства.

Devil May Cry. Я понял, что в ней мне нравятся форма дьявола и диалоги больше, чем в следующих играх. Однако DMC 3 тоже замечательная. Но первая была самой лучшей. В то время было сложно вообразить игру прекраснее.

Father Kratos:

Crysis. Из-за истории и геймплея, который был интересен из-за разных возможностей костюма. И, конечно, не стоит забывать о визуальных эффектах.

В какой серии игр вам больше всего нравится первая часть и почему? От Crysis до Dead Space - фото 5

Предлагайте в комментариях свои варианты!

Комментарии 81
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
АгуЛуиги
АгуЛуиги
Ставить байонетту 2 в качестве превью - преступление.