13 января 2020Интернет
Обновлено 13.01.2020

В интернете снова доказывают, что Земля плоская — 100 тезисов в пользу этой теории


Недавно в коллективном твиттере «Мобильный разработчик» выступил программист Алексей Пантелеев, который поделился сотней тезисов в пользу того, что в действительности Земля не круглая, а плоская.

Соглашаться с ним или нет — дело каждого. Но мы все-таки рекомендуем ознакомиться со всем тредом, чтобы познакомиться с доводами непопулярной точки зрения. На чем держится земной диск, правда, все еще непонятно. Про слонов и исполинскую черепаху ни слова.

И нет, мы все еще уверены, что живем на гигантском шаре (эллипсоиде, если быть точнее). Но это не мешает нам поделиться с вами здесь самыми любопытными и забавными аргументами Пантелеева.

Только не забудьте надеть конусообразную шапочку из фольги — на всякий случай. Также не исключено, что автор говорит об это не всерьез.

Разумеется, в интернете бурно отреагировали на этот тред. В трендах твиттера даже оказался хештег #FlatEarth. Без шуток на эту веселую тему не обошлось.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Спасибо, поднял себе настроение
podvodn1k
podvodn1k
Кинский: "Надо искать новости для Канобы, а то уволят"Вбивает в поиск яндекса "земля плоская, свежие доказательства"Проходит по ссылкамНовости готовы.