11 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Индии медицинский центр использует Wii для физиотерапии


Источник изображения: Dailymail.co.uk

Источник изображения: Dailymail.co.uk

Индийский центр по лечению травм спины в населенном пункте Васант Кунж использует Wii для помощи в лечении аутизма, инсульта, черепно-мозговых травм, церебрального паралича и других недугов. Об этом сообщает сайт газеты Daily Mail.

Видеоигры позволяют пациентам отвлечься от боли и сосредоточиться. Игры используют по-разному: так, игра в теннис требует от пациента задействовать плечи и локти, сгибать и выпрямлять суставы.

«В первое время моя рука очень болела, когда я пытался играть, но после нескольких дней тренировок боль стала намного менее сильной, и я смог сконцентрироваться на том, чтобы побеждать в игре», — рассказал 27-летний Винод Сингх, правая рука которого частично парализована. По словам доктора Читра Катария, благодаря Wii пациенты с большей охотой и дольше обычного проводят необходимые процедуры.

Ранее стало известно, что видеоигры помогают справиться с фантомной болью. Чтобы бороться с ней, Макс Ортиз-Каталан из центра ортопедической остеоинтеграции Сальгренского университетского госпиталя предлагает пациентам играть в гонку TrackMania. В некоторых американских спецшколах используют контроллер Kinect для социализации детей-аутистов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь