03 июня 2021Игры

В Horizon: Forbidden West будет паркур: авторы игры поделились подробностями


Разработчики Horizon: Forbidden West дали несколько интервью, в которых рассказали о процессе разработке и геймплее, а также поделились некоторыми техническими моментами.

Размеры открытого мира сравнимы с оригинальной игрой. Разработчики решили не расширять местность, а «углублять» ее, заполняя локации всевозможным контентом и деталями.

В сиквеле появится свободный паркур — в оригинале акробатика была очень ограниченной, что сковывало исследование мира. В Forbidden West хотели перейти к более «открытому» перемещению — где можно залезать почти на все поверхности, что напоминает Assassin’s Creed.

«Вдобавок теперь у Элой есть крюк-кошка и глайдер — все это позволит намного свободнее изучать местность. Теперь обходить горы не придётся, да и за ручку вас держать не станут. Исследование мира стало куда вертикальней».

Guerrilla ведет значительную часть разработки на PlayStation 4. Версия для PlayStation 5 же сможет похвастаться улучшенной графикой — к примеру, уникальное освещение для Элой на PS4 будет только в катсценах, а на PS5 и во время геймплея.

Разработка Forbidden West идет по графику — сиквел хотят выпустить в ноябре-декабре, однако при необходимость команда сможет отложить проект до следующего года.

Фото: Sony

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
ждем