В Helldivers 2 началась масштабная атака на Киберстан — его защищают новые кибер-враги

Как и обещалось, сегодня Helldivers 2 обновилась, и перед игроками была поставлена долгожданная задача — масштабная атака на ключевую планету автоматонов под названием Киберстан.
Планета, как и следовало ожидать, оказалась очень защищённой не только за счёт роботов и бронетехники, но и из-за новых противников и давних врагов Супер-Земли — киборгов. Это не новая фракция — киборги будут появляться в рядах автоматонов как элитные противники, мотивируя армии роботов или принимая участие в сражениях напрямую.
Всего новых юнитов три вида — два киборга-гуманоида и один огромный бронированный дредноут, защищённый со всех сторон огнестрельным оружием и больше похожим на машину, которую можно увидеть из серии фильмов «Терминатор». Новые враги достаточно грозные, поэтому с обновлением в шутере появились новые типы миссий, связанные с уничтожением фабрик по производству киборгов, а также систем обороны автоматонов.
Противостояние обещает быть жёстким, особенно с учётом того, что за время операции Супер-Земля потеряла более 100 млн десантников — около половины армии, выделенной на атаку Киберстана и прилегающих планет. На выполнение поставленной задачи у игроков осталось чуть менее 100 млн резервов — число уменьшается с каждой смертью игроков в любой сессии.